Как проверить вид на жительство.
Здравствуйте, Шахло!
Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.
Вид на жительство в России имеют право оформить:
- Родившиеся на территории России, состоящие в прошлом в гражданстве СССР
- Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, который имеет место жительство на территории РФ
- Поступившие на военную службу на весь срок прохождения воинской службы
- Признанные нетрудоспособным и имеющего трудоспособную сына или дочь, состоящие в гражданстве Российской Федерации
- Имеющего нетрудоспособного родителя, хотя одного, который состоит в гражданстве Российской Федерации
- Осуществивший определенные инвестиции на территории Российской Федерации, размер которых установлен Правительством Российской Федерации
- Если человек является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.
Вы же не проверяете подлинность паспорта.
Ничего Вам проверять не нужно. Если есть документы ВНЖ и паспорт Вам остается верить в их подлинность.
Желаю удачи.