Как лишить без проволочек отца родительских прав, если он не общается с ребенком и не финансово поддерживает его?

• г. Абдулино

День добрый! Подскажите можно ли лишить без проволочек родительских прав отца ребенка 5 ти лет с матерью не в браке но в свидетельстве указан. С девочкой не общается не приезжает мать тоже все время отсутствует ребенок три года живет у бабушке и здесь же ходит в сад. материально не помогает хотя матери ребенка отчисляет на карту ежемесячно но ребенок не видет этих денег! Что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без проволочек нельзя. лишение родительских прав - крайняя мера. И с легкостью это не происходит.