Суд по алиментам - муж не платит, а конфликт усугубляет новорожденный ребенок
У меня завтра суд по поводу алиментов, мы с мужем не живем уже 3 года вместе он женился уже на другой, у них надавно появился ребенок, у нас с бывшим мужем имеется двое детей, девочка живет со мной, мальчик с ним, 2 месяца бывший муж ничего мне не платил говорит он завел счет в банке и переводит денежные средства туда, хотя мне ничего не предоставил... до этого платил по 5000 руб. хотя с его зарплатой я думаю официально я могла бы получать больше, это так или я ошибаюсь? Может ли он подать встречный иск о взыскании с меня алиментов на содержание мальчика? И вообще как мне завтра выиграть этот суд и не опростоволиситься? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Вы можете взыскать 25 % дохода супруга на содержание ребенка, также и он может взыскать с вас 25 % на содержание ребенка, который живет с ним.
Если у него официальная зарплата больше нежели Вы сейчас получаете алименты, то Вам необходимо доказать в суде сей факт и просить взыскать алименты в процентах от зарплаты. Он в свою очередь так же имеет право подать встречный иск на алименты на Вас, на содержание Вашего общего сына который проживает с ним.