Мою квартиру залили соседи, проживающие этажом выше.

• г. Москва

Мою квартиру залили соседи, проживающие этажом выше. Могу ли я рассчитывать на получение страхового возмещения по страховому случаю (квартира застрахована вск "страховой дом" по льготному страхованию жилых помещений по программе с правительством москвы) и на выплату через суд с виновных лиц (соседей). спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для более детального ответа надо посмотреть условия страхования согласно полиса, так как к сожалению с данной программой московского правительства ранее не сталкивался. По опыту работы могу лишь сказать, что по возможности лучше получить страховку со страховой компании, которая потом в порядке регресса может взыскать деньги с соседей. Самим же судиться с соседями очень будет сложно, даже психологически.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев