Получил решение суда о выплате компенсации после ДТП - что делать?

• г. Москва

В 2003 г. произошло ДТП, я столкнулся на перекрестке с машиной волгой, т.к. он выехал на красный свет. На месте ДТП я подписывать протокол отказался, т.к. водитель волги утверждал что виноват я. Нас привезли в ГАИ и после проведения там 6 часов я подписал протокол. Недавно по моему месту прописки пришло письмо от судебных приставов с решением суда на выплату господину с волги 30 тыс. руб.На суде я не был, т.к. повесток не получал и с таким решением я не согласен.

Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Иван! Видимо, решение суда вынесено заочно. Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства и узнать, рассматривалось ли им дело по иску к Вам. Если было - получаете копию решения и надо ознакомиться с делом на предмет наличия в нём данных о надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения дела. Если их в деле нет - это очень веское основание для отмены судебного решения.

С уважением