Судебное разбирательство по алиментам - Заявление о выдаче приказа встречает сопротивление открытием встречного заявления об отмене
1.по данному делу есть спор о праве
2. его супруга имеет право подать на алименты, так как законом это прямо предусмотрено СК РФ
3. ребенка взять вы можете, только ля чего? для ребенка это не лучшее место
Но не понятно и не конкретно.
1.спор о праве чего?
2..т.е супруга не обязана доказывать,что он её не содержит?
3.ну учитывать его мнение при вынесении решения.
Обосновывать не должен. Но Вы можете взыскать алименты с момента обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вторая супруга может подать на алименты, для снижения алиментов на первого ребенка так часто поступают. Суд не разрешит присутствие ребенка. По алиментам мнение ребенка не спрашивается. Если хотите на отца оказать воздействие, то стресс у ребенка скорей будет.