Формулировка вопроса не позволяет сформировать однозначный заголовок. Вот несколько возможных вариантов:\n\n1. Путаница с датами в исполнительном производстве - как это повлияло на мои права?\n2. Сомнительное действие судеб

Судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия: вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства № 47352/13/57/16 на основании исполнительного листа № 046227111 от 17.09.2013, выданного органом: судебный участок № 5 г. Набережные Челны РТ по делу № 1-28/13-5-постановление от 30.09.2013!, вступившим в законную силу 13.09.2013!

Каким образом мировой судья судебного участка № 5 г.Набережные Челны могла выписать исполнительный лист 17.09.2013 по делу № 1-28/13-5 от 30.09.2013, ссылаясь на апелляционное постановление от 13.09.2013 Набережночелнинского городского суда, в котором отсутствует какое либо требование (заявление) лица на возмещение расходов представителя, неизвестно.

Как на основании указанных выше документов судебный пристав-исполнитель мог возбудить исполнительное производство, также неизвестно.

Какие мои права нарушены при вынесении поставноления судебного пристава?

Лучший ответ

Ваши интересы нарушены не судебным приставом, возбудившим исполнительное производство, а судом, выдавшим исполнительный лист.

Ведь согласно части 1 статьи 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа. Так как исполнительный документ (лист, судебный приказ и т.д.) выдает суд или иной орган, приставу глубоко все равно, что там написано и предписано взыскать. Его дело исполнить и все.

А вот суд, выдавший лист на основании несуществующего решения, закон действительно нарушил

огромное спасибо за ответ! вполне исчерпывающий ответ

Федеральный закон об исполнительном производстве