Наследование двухкомнатной квартиры - последовательность перехода долей и вопросы о завещаниях
Есть 2 х комнатная каартира. Собственниками являются бабушка и дедушка. Есть два завещания: бабушка умирает-переходит к деду ее часть. Дед умирает-внучке. Аналогичное и у деда: дед умирает-бабушке. Бабушка умирает-внучке. Так вот. Бабушка умерла, в наследство вступил дед. Его две дочери писали отказные. Осталось завещание деда. (на баб в случае его смерти, затем Га внучку). Внучка прописана, но не собственник. Вопрос: если умрет дед, завещание переходит внучке? И нужно ди его двум дочерям еще раз писать отказные?
Лучший ответ
После смерти деда наследует внучка, дочери прав на наследство не имеют.
Спасибо за ответ!
если есть завещание при чем тут отказные? они не нужны тк имущество завещено.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников