Как получить российское гражданство, если у меня гражданство Азербайджана и хочу жениться на гражданке РФ?
Если жениться на гражданке Российской Федерации у меня гражданство Азербайджана каким образом я смогу получить российское гражданство?
Антонина, в Российской Федерации ЗАПРЕЩЕНЫ однополые браки.
И если смените свой пол на мужской, то ... в Вашем случае
Здравствуйте, Натик!
По данному основанию (наличие брака с гражданкой России) Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке не ранее, чем через три года нахождения в браке. Для этого Вам так же необходимо предварительно получить вид на жительство в России и оформить регистрацию по месту жительства.