Ситуация следующая: муж год назад ушел из семьи, сейчас он подал на развод.
Согласно Семейному кодексу РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Таким образом, Вы можете либо подать в суд на взыскание алиментов, либо вправе заключить соглашение о содержании своего несовершеннолетнего ребенка (соглашение об уплате алиментов). При этом в соответствии со ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Данное соглашение заключается у нотариуса.