Вопрос об уменьшении алиментов на детей при подаче их матерью на алименты на других детей

• г. Челябинск

Жена бывшего мужа имея от него двух детей и проживая с ним подала на алименты, я в свою очередь уже получаю алименты на двух наших детей (решение суда) в размере 1/3 от его официальных доходов, могут ли уменьшить размер алиментов на моих детей, если кроме них мы от него не получаем, в то время как там он занимается воспитанием детей и полностью их содержит (но в заявлении его жена написала, что муж не оказывает материальной помощи их детям и они находятся полностью на ее иждевении (она только что родила второго и находится в декретном отпуске). Есть подтверждение того, что инициатива подачи на алименты принадлежит мужу с целью уменьшить размер алиментов. Могут ли присудить ей и мне по 1/3, если доход у него достаточный и после этих вычетов остается сумма большая прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Евгения! Большая вероятность уменьшения размера алиментов на ваших детей, в итоге на всех детей будет 50 % доходов, т.е. на ваших придется 25 %. Единственный шанс для вас состоит в том, чтобы доказать формальность обращения второй супруги, фактическое совместное проживание.

В Вашей ситуации суд примет решение об уменьшении размера оплаты алиментов

Уважаемая Евгения

алименты уменьшат каждому ребенку по 1/8 части