Опыт обмена автомобилями привел к неприятностям - как вернуть свою машину через полицию?

• г. Омск

Попал в неприятную ситуацию по своей тупости ( (Решил обменять авто на другое. Встретился с человеком который согласился на обмен. Я ему предложил на день-два поменяться машинами и если все устроит, то подписываем договора купли-продажи. Прошел день. Меня его машина полностью не устроила. Я ему позвонил и сказал давай обратно мою машину. Машину мою он мне не отдал и теперь не берет трубку. Когда мы поменялись машинами, то естественно поменялись и всеми документами. Но договора купли-продажи я не подписывал. Подскажите как мне быть? Возможно ли мне вернуть мою машину через сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да,

обратитесь в полицию.

Если отказной материал будет по заявлению (а так оно и будет), то в суд.