Как предотвратить перевод мужа на север, если ФСИН России отказал в его ближайшем переводе?
У меня муж сидит в Тульской области, его хотят перевести на север. Что делать? Я писал фсин России они мне отказали в том чтобы его перевести ко мне по ближе, куда дальше нужно писать чтобы него не переводили на север?
Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденные отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. Перевод возможен при определенных обстоятельствах, как то в связи с состоянием здоровья осужденного, сокращения исправительного учреждения, а так же при наличии ряда других обстоятельств. Для того, чтобы Вашего супруга не переводили в исправительное учреждение отдаленное от Вашего места жительства необходимо не Ваше волеизъявление (заявление), а его собственное. Если он согласен с переводом, то ваши заявления и жалобы никакой роли не сыграют