Распределение квартиры при наличии ипотеки и разводе, а также с учетом наличия материнского капитала и детей от предыдущего брака
Квартира взята в ипотеку. Брак зарегистрирован. Муж заявитель, жена созаемщик. Вложен материнский капитал (совместный третий ребенок) . есть двое детей от предыдущего брака (не усыновленные). как поделить квартиру? Ипотека не выплачена.
Материнский капитал ВАШ, а платежи за ипотеку деляться пополам.
Здравствуйте)
Что ВЫ собрались делить, если ипотека еще не погашена???
На данный момент Вы можете разделить только ипотечные платежи и оплачивать отдельно, каждый свою долю.
Плюс ко всему ВЫ давали обязательство пенсионному фонду, что после погашения ипотеки выделите доли в квартире детям!