Может ли отец забрать ребенка, если не живет с ним и не помогает матери?
Мы с мужем не живем уже год, он видеться с ребенком редко, общается по телефону, деньгами не помогает, сейчас хочет уехать к своей маме в другой город и забрать ребенка, может ли он забрать дочку?
если после развода у вас не определено место жительства ребенка, то вы на него имеете равные права. Подайте на него на взыскание алиментов в первую очередь и можете обратиться в опеку с заявлением об определении порядка общении отца с ребенком в установленное время
Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребёнка, получите решение, определяющее место жительства ребёнка и он не будет вправе забрать ребёнка на ПМЖ к себе.