Какой закон устанавливает срок подачи претензии по туризму в 2 месяца?

• г. Одинцово

Проспали срок подачи претнзии по туризму-прошло около сорока дней. В интернете имеется информация о сроке подачи претензии 2 месяца: Претензия может быть подана в течении 20 дней после окончания тура, а турфирма должна ответить в течении 10 дней-это условие прописано во всех договорах купли-продажи туров (турагент-клиент) и агентских договорах (туроператор-турагент), но на практике клиент может подать претензию в течении любого времени, но не долее чем на 2 месяца, турфирма также может ответить в течении разумного срока (http://vand.ru/index.php?page=79).

Вопрос: на основании какого закона срок подачи претензии установлен 2 месяца?. Нас интересует данная информация, по той причине, что от турфирмы будет одннозначно отказ со сссылкой на сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию и не смотрите на сроки. После истечения 10 суток - иск в суд.