Права и угрозы - что делать, когда появляются споры по наследству и общем имуществе?
У меня умер муж, от первого брака у него осталось 2 несовершеннолетних ребенка, т.е. моя доля 1/3, из имущества осталась однокомнатная квартира и дача. Мы с первой его женой договорились, что мне остается квартира, а детям дача. Но ранее 6 месяцев мы ничего подписать не можем, она начала угрожать мне что будет ходить ко мне в квартиру все полгода если я не отдам ключи от дачи, я не стала связываться и отдала, скажите имела ли я право ранее ничего ей ранее 6 месяцев после смерти не отдавать и чем мне все это может грозить?
Ирина, вы должны обратиться в нотариусу с заявлением, а через 6 месяц получите документы на квартиру и дачу совместно с другими наследниками.Далее можете оформить соглашение о разделе наследства, в котором квартира перейдет в вашу собственность, а дача - детям, но это в случае согласия их
Ирина, здравствуйте! Отдали и отдали.. Она ведь, как я понимаю, к Вам в квартиру не приходит, хотя ее дети унаследовали и доли в праве на квартиру? Ничего страшного не вижу..
После получения свидетельств о праве на наследство можно будет заключить соглашение о разделе насл. имущества. Но в Вашем случае потребуется разрешение ОоиП, так как среди наследников есть несовершеннолетние дети.
С уважением,
Харченко О.В.