Нужно ли менять свидетельство о рождении, если старое заламинировали? Летом собираемся в Крым, не будет проблем на таможни?
Согласно Федеральный закон от 12.11.2012 N 183-ФЗ о внесение изменений в закон Об актах гражданского состояния, ламинирование является порчей свидетельства.
В этом случае вам нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки, взять квитанцию на оплату, оплатить пошлину и написать заявление об утере/порче свидетельства о рождении. После этого вам выдадут новое свидетельство, которое будет полностью идентично прошлому.