Насилие в семейных отношениях - Жена рассказывает о систематическом физическом насилии и задает вопрос о возможности написать заявление на мужа
Мой муж в период ссор, систематически душит меня, ставит синяки на теле, разбивает губы. Вчера толкнул меня в стену, я пролетел метра 2 ударилась головой и копчиком, болит шея, голова позвоночник, копчик, но видимых повреждений нет. Могу ли я написать на него заявление? Что ему за это будет? (Есть несколько фото, с синяками и разбитыми губами, а так же запись на диктофоне, где он меня поливает нецензурной бранью). Зараннее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Вам необходимо зафиксировать факт побоев в травмпункте. После этого написать заявление в правоохранительные органы и приложить копию справки.
С уважением.