Может ли моя бывшая жена требовать алименты за 3 года, если все это время она не подавала на алименты
Может ли моя бывшая жена требовать алименты за 3 года, если все это время она не подавала на алименты, а я не скрывался и не уклонялся от воспитания ребенка?
Уважаемый Олег.
В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ: "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
Для того чтобы взыскать алименты за прошедший период времени, Вашей супруге потребуется доказать обратное сказанному Вами.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.