Как решить проблему с кредитами и выплатами в случае потери работы из-за болезни?
У меня 6 кредитов (в разных коммерчиских банках) на общую сумму 700.000 рублей. Я потеряла работу из за болезни (инсульт), и на работу сейчас не могу устроиться, т.к не берут. Инвалидность оформить не могу, т.к, требуют деньги. Как мне решить проблему с банками и нужно ли выплачивать штрафы и проценты. Платить буду сразу, как только устроюсь на работу.
Лучший ответ
В таком случае лучше всего спор разрешить остается в судебном порядке, где можно будет понизить размер процентов.
Здравствуйте.
При оформлении кредитов сейчас обязывают оплачивать страховку. надо понять что именно вы застраховали. Вполне вероятно, что ваша ситуация попала под страховой случай.
С уважением.