Отказ работодателя от расторжения трудового договора во время испытательного срока согласно записи в договоре

• г. Санкт-Петербург

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снова задачка?

Читаем часть четвертую статьи 71 ТК РФ. - Результат испытания при приеме на работу