Возможность выделения супружеской доли из наследственного имущества и время оформления этой процедуры

• г. Москва

Развелись 4 года назад, имущество не делили.

Имущество оформлено на бывшую супругу.

Открыто наследство после смерти бывшей супруги.

Вопрос. Может ли нотариус выделить супружескую долю или через суд?

Сколько времени нотариус оформляет выделение супружеской доли из наследственного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно через суд выделять свою супружескую долю.