Как восстановить свидетельство о рождении ребенка, потерянное за границей?
У моего ребенка утеряно свидетельство о рождении, осталась его ксерокопия. Получали свидетельство на Украине Луганская область г.Лисичанск. В данный момент находимся с ребенком в Московской обл. г.Щелково (Россия), здесь и потеряно свидетельство. Чтоб восстановить его, как мы пересечем таможню, по ксерокопии? И нельзя ли здесь в местном ЗАГСе его восстановить? Что для этого нужно? Заранее благодарна.
В соответствии с Правилами регистрации актов гражданского состояния на Украине № 52/5 от 18. 10.2000, в Вашем случае повторное свидетельство либо дубликат свидетельства о рождении может быть получен на основании заявления и актовой записи (указана в ксерокопии) в консульском либо дипломатическом представительстве Украины на территории РФ.