Нарушение конфиденциальности свадебных фотографий - возможность выигрыша дела о возмещении морального вреда
Согласно ст. 152.1 ГКи РФ,
Обнародование и дальнейшее использование изображение гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получится при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату
Вы вправе подать исковое заявление с требованием о запрете дальнейшего незаконного использования изображения Вашей дочери, а также о компенсации причиненного морального вреда. Но учтите, что Вы должны предоставить доказательства того что фото выкладывались, ведь если я правильно поняла фото были удалены...
размер компенсации морального вреда определяет суд по своему убеждению, можете указывать хоть сколько...
удачи!
Шансы взыскать моральный вред в таком случае крайне малы, т.к. сложно доказать факт нарушения ваших прав, факт выкладывания ваших фотографий в интернет.
Рискну предположить, что письменного договора с фотографом у вас также нет, поэтому факт нарушения сроков оказания услуги тоже доказать не удастся. Для суда у вас нет ничего, кроме словесного описания проблемы и праведного гнева, а на этом далеко не уедешь.