Правомерны ли действия потерпевшего, который подал в суд на меня и РЭО после затопления квартиры
Я проживаю в муниципальной квартире, первоначально квартиру давали отцу, но он в 2000 году умер, в наследство я не вступал (не приватезировал её). Квартира до сихпор государственная. Месяц назад РЭО делало опресовку в рабочий день не предупредив меня. Я находился на работе. В результате опресовки в ванной комнате сорвало на полотенцесушителе кран и произошло затопление квартиры каторая ниже моей. Потерпевший подал в суд на меня и РЭО. хочет взыскать солидарно. Правомерны ли его действия.
если затопление было по вине РЭУ, и связано с обслуживанием имущества которое относиться к общедомовым то требования истца не правомерны