Судебные выплаты по возмещению материального ущерба - что произойдет с долгом, если ответчик - инвалид-пенсионер, и он умирает?
Здравствуйте! В результате смерти Ответчика все обязанности по оплате долга перейдут к Наследникам, если таковые имеются. Ну, а если наследство не кто не примет у данного лица, то данный долг прекратит свое существование, в результате смерти Ответчика. Желаю всего хорошего. ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНСТВО (Г, БЕЛОВО, 3 М-Н, ПАРИКМАХЕРСКАЯ "ОРХИДЕЯ" ВХОД С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ 8-923-517-82-44 НАТАЛЬЯ.
Здравствуйте. По долгу должника - его наследники будут нести ответственность по долгам наследодателя, только в случае принятия ими наследства и лишь в пределах суммы принятого наследства.