Хочу подарить квартиру замужней дочкри.
Хочу подарить квартиру замужней дочкри. Скажите пожалуйста, при оформлении дарения квартиры какие документы нужно собрать, нужно ли присутствие при сделке одариваемого и нужно ли согласие моего супруга и согласие супруга дочери и будет ли ее супруг в случае чего притендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Добрый день!
Если квартира приобреталась Вами в браке, то согласие Вашего супруга требуется. Согласие супруга дочери не нужно. Т.к. имущество будет получено ею в дар, то претендовать на него о не имеет права.
Документы стандартные: (если не нотариальная форма) из БТИ поэтажный план и экспликация из ЖЭКа-выписка из домовой книги.
С уважением,