В 2012 купила квартиру, в 2013 году хочу её продать. Как будет исчисляться налог?
На основании ч.1. ст.220 НК РФ поскольку Вы владеете квартирой менее 3-х лет ВЫ вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 1000 000 рублей.Доход,превышающий 1 000 000 рублей облагается налогом на доходы физических лиц по ставке13%.
Вместо получения указанного вычета,ВЫ вправе уменьшить свою налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных затрат,потраченных на приобретение квартиры.
Наталья
согласно ст. 220 НК РФ налог 13% оплатите с суммы дохода от продажи свыше 1000000 рублей либо затрат на покупку.\ (разницу между продажной ценой и ценой покупки)