Как получить свою долю после незаконной переписки прав на квартиру?
Как поступть в ситации? А ситация такова. Квартира была преватизирована на троих: мать и два сына. Мать свою долю переписала на старшего без ведома младшего. В данный момент мать и старший сын отказываются продавать квартиру чтоб младший забрал свою долю. Каким оброзом можно получить свою долю?
Уважаемый Алексей!
Заставить собственников долей продать их вместе с Вами Вы не имеете права.Вы вправе распоряжаться только своей долей, в том числе дарить ее,менять продавать.
Дарить Вы вправе любому физическому или юридическому лицу без извещения остальных собственников.Продать или обменять свою долю Вы вправе,но с соблюдением требований ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки остальными собственниками.
Если Вы намерены продать(обменять), свою долю Вы должны письменно предложить остальным собственникам выкупить Вашу долю по цене и на условиях по Вашему усмотрению.Если в течение 1 месяца с момента получения ими уведомления они не выкупят Вашу долю,то Вы вправе продать ее любому третьему лицу,но по цене и на условиях предложения.