Отказ региональной палаты в регистрации здания, приобретенного в 2005 году - Возможное обращение в арбитражный суд
Я купила здание 2005 году, а в рег палате не зарегистрировала, теперь хочу но они дали официальный отказ, что в 2005 году рег палата существовала, у меня есть договор купли-продажи, акт о приеме-передачи, посоветовали обратится в арбитражный суд, потому что в 2005 году у меня была организация ооо я была в лице директора, поэтому народный суд у нас в село не может рассматривать это дело.
Договор купли-продажи и акт приёма передачи это конечно, хорошо. Но важно не только это - а продавец сам обладал ли правом собственности на это здание. Отказ Вам "дали" не просто так, видимо, ещё какие-то причины есть. Этот отказ нужно изучить, и только потом Вы сможете получить окончательный ответ. А по времени рассмотрения - если не будет противодействия, в среднем 2-4 месяца. Но это не главное, главное добиться положительного решения.