Проясните, ситуацию: если муж в исковом заявлении на развод указал

• г. Санкт-Петербург

Проясните, пожалуйста, ситуацию: если муж в исковом заявлении на развод указал, что имущественных споров у нас нет (хотя процесс о разделе выносится в другое судопроизводство насколько я осведомлена) и отнес уже документы в суд, а я на развод согласна и готова подписать его заявление о разводе на первом же слушании, означает ли это, что после развода я уже не смогу заявить о разделе имущества, раз я подписала его заявление, и что этим самым имуществом, несмотря на то, что оно куплено в браке, после развода муж может распоряжаться по собственному усмотрению?

Благодарю за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если Вы согласны на развод, Вы об этом говорить в суде и это не означает, что имущественный спор отсутствует. Вы можете подать отдельно иск о разделе имущества в течении 3-х лет