Возврат кредита - почему деньги не пригодились и как вернуть их банку?
Согласно ГК ст. 958 При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи (Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай), страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
В частности суды рассматривают окончание кредитного договора как иное обстоятельства. Поэтому можно попробовать вернуть деньги за страховку пропорционально. НО нужно конечно смотреть все документы.
Сергей Леонидович, вернёте деньги с учётом процентов за эти 5 дней. страховку не вернёте, совет, найдите им применение.