Возможно ли работать неофициально во время декрета, получая пособие по уходу за ребенком на официальном месте работы?
Не официально можете конечно работать, можете выйти на работу официально на не полный рабочий день, при этом пособие сохраняется.
О неофициальной работе никто не будет знать если Вы сами об этом не сообщите. И это никаким образом не отразится на выплате пособия на официальной.
То есть это законно да,а если узнают,потому что уже знают многие?
Это не законно и поэтому лучше, чтобы никто не знал. А неофициальная работа, не будет считаться нарушением, так как у вас не будет трудовых отношений, которые регулируют ся между работником и руководителем.