Срок возврата долга по расписке истекает. Какова вероятность положительного решения суда и как посчитать судебную пошлину?
Зовут меня Алексей.
Срок возврата денег по расписке под 1% в день истекает завтра. Далее с суммы 261 т.р. должник обязался выплатить 5% в день с учетом процентов до момента погашения долга. Расписка - в одном экземпляре, натариусом не заверена. На обращения должник не реагирует и на или звонки не отвечает.
Какова вероятность получения мной долга (т.е. будет ли положительным решение суда), если неизвестен срок возврата долга и как посчитать судебную пошлину (каждый день набегает 14, 15 тысяч. Р.)?
Спасибо!
Вам придётся в суд обращаться за взысканием долга, вряд ли вы добьетесь возврата от должника в вашем случае. По расписке - и по простой - взыскать будет несложно, реально получить - другой вопрос