Купила кожаную мебель в кредит, а она расползается по швам. Можно вернуть её назад и расторгнуть договор?
Купила коженную мебель в кредит, а она расползается по швам. Можно вернуть её назад и расторгнуть договор?
Для того, что бы вернуть товар необходимо провести экспертизу(для этого составляете претензию продавцу и обязываете его проводить экспертизу), если у изделий будет выявлен производственный брак, то расторгнуть договор купли продажи получится, а стало быть и вернуть товар и деньги. Если нет, то нет! Еще нужно понимать, где и как вы приобретали мебель!!!
Здравствуйте. Можно вернуть мебель в соответствии с ФЗ о ЗПП. Следовательно и договор купли-продажи тоже будет расторгнут.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева