Последствия невыплаты кредита - что ожидает человека, скрывающегося от платежей?

Что ждет человека который уклоняется от уплаты кредита? Кредит был взят 9 месяцев назад. Ни одного платежа не было сделано, человек взявший кредит не имеет даже постоянной прописки и стоит на учете в психдеспансере, вообще не понимаю как это не проверяют службы безопасности такие вещи. На момент взятия кредита даже не где не работал! Зарание большое спасибо!
Лучший ответ

Если представил ложные сведения о доходах либо если следствие установит, что при заключении кредитного обязательства не было намерения возвращать долг - может быть осужден за мошенничество. Но обычно все сводится гражданско-правовым отношениям.

Спасибо за ответ! если вам не трудно могли бы вы по конкретней о наказании сказать? Я человек далекий о т кредитов.