Как восстановить диплом Бишкекского медицинского училища, фармацевтического отделения с отличием, после утери? Необходимые документы, процедура и сроки восстановления.

В 1989 году закончила Бишкекское медицинское училище, фармацевтическое отделение с отличием. Сейчас живу в казахстане, г. Шымкент. Диплом утерян, есть только копия в трудовой книжке (не ксерокопия, тогда такого не было, просто копия, заверенная в отделе кадров в Шымкентском районе). Помогите восстановить диплом. Какие нужны документы? Сколько стоит восстановление и когда понадобиться личное присутствие? Возможно ли это по интернету? Сколько по времени восстанавливается диплом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мариям!

Согласно Положения, утвержденного приказом Министерства образования Кыргызской Республики от 16 ноября 2004 года N 780/1

4. Дубликаты дипломов выдаются лицам, утратившим дипломы государственного образца, при наличии в архиве среднего профессионального образования сведений о результатах промежуточных аттестационных испытаний и протоколов государственных аттестационных (экзаменационных) комиссий.

Примечание: установленный порядок выдачи дубликатов дипломов распространяется и на случаи утраты академической справки.

Дубликат диплома выдается на фамилию, имя, отчество, на который был выдан подлинник диплома.

На дубликате диплома в заголовке под словом "диплом" ставится штамп "дубликат".

В том случае, когда сведения о результатах промежуточных аттестационных испытаний, а также протоколы государственных аттестационных комиссий об окончании организации среднего профессионального образования данным лицом в архиве образовательной организации не сохранились, но факт окончания подтверждается другими документами (книгой выдачи дипломов, списком окончивших или другими документами, прямо устанавливающими факт окончания данного учебного заведения), организация среднего профессионального образования вместо диплома выдает удостоверение установленного образца (приложение к Положению).

5. Документы о среднем профессиональном образовании выдаются лично владельцу по предъявлении паспорта или другому лицу по доверенности, оформленной в установленном порядке.

Поэтому Вам лично, или лицу по доверенности, необходимо обратиться в Бишкекское медицинское училище.

с уважением Алексей

Юридические услуги в Чимкент

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034