Вопросы расселения в хрущевках - как изменится площадь квартиры при прописке мужа и возможность получения двух однокомнатных квартир

• г. Москва

Жена прописана с мамой в двухкомнатной квартире в хрущевке (дом идет под снос). Если жена пропишет мужа, какая площадь квартиры будет после расселения? И могут ли дать две однокомнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, предоставление жилья ввиду сноса не будет зависеть от количества зарегистрированных в нём лиц, поскольку это не является улучшением жилищных условий. Новая квартира будет также двухкомнатной, общая площадь её, скорее всего, будет несколько больше старой.