Вопросы о правах и обязанностях в гражданском браке с несовершеннолетними детьми - квартира и опекунство

• г. Апатиты

Пишу с таким вопросом! Я состою в гражданском браке с мужчиной у которого двое несовершенно летних детей на которых он платит алименты. Детки от разных мам. Один из них проживает с нами т.к там проблемная мама. Но алименты она получает. Ребенком совсем не занимается т.к разводит собак у нее их дома 40 шт.

У меня своих двое маленьких детей. Могу ли я встать на очередь на квартиру?

Можем ли мы оформить опекунство на этого мальчика?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

И речи не идет об опекунстве, поскольку отец ребенка - его законный представитель. Пусть обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов и взыскании алиментов с матери.