Сотрудник МВД рабе.
Можно ли взять больничный по болезни ребенка до трех лет сотруднику мвд отцу если мать нигде не работает.
Здравствуйте,Алиса!
Из Вашего вопроса не ясно,находиться ли мать в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Если нет,то закон об оплате больничного предусматривает, что лист временной нетрудоспособности можно получить, если у работника заболел ребенок до пятнадцати лет и за ним требуется присмотр. В таком случае врач может выдать отцу или матери (или любому другому родственнику) больничный лист на срок до пятнадцати дней. Если ребенку меньше семи лет, больничный лист выписывают на весь период болезни; если ребенок инвалид до пятнадцати лет, больничный также выдается на весь период .
С уважением,Татьяна Владимировна.