Как взыскание кредита на другого человека может повлиять на мои детские пособия и существует ли лимит на списание долга после пяти лет неплатежей?

• г. Сургут

Взят кредит на меня для другого человека. Он не платит. Полтора года назад оказывается уже прошел суд, мне только сейчас приставы сообщили об этом, так как в другом городе живу. Я в декрете. Имеют ли право взыскивать с моих детских пособий на ребенка? Слышала, что по истечении пяти лет неплатежки как то списывается долг? Так ли это? Есть свидетель, что деньги для другого человека, но расписки нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года с даты, установленной кредитным договором для погашения кредита. Подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.