Вопрос о выплате алиментов - есть смысл подавать на пересуждение учитывая наличие второго ребенка?
У моего мужа есть дочь (4 года) от первого брака, и у нас тоже родилась дочь (2 года). Мой муж исправно платил алименты без суда, имеются чеки и переводы, но бывшая подала в суд, в заявлении указала, что скрывается он от уплаты алиментов. Официально муж не работает, доходов не имеет. Он на суд не смог приехать, свидетельство о рожден. Второго ребенка не передавал. Ему присудили выплачивать 25% от его дохода, но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка соотв. Возроста. У меня вопрос: есть смысл подавать на пересуждение, у него ведь есть еще второй ребенок? Или это минимальный процент на одного ребенка (я имею ввиду 25%)? Тел.380502161079 Вита.
Вита, заявление о пересмотре заочного решения нужно подавать, и сообщать о втором ребенке, и что Вы у мужа по закону на содержании, только после этого может идти речь об апелляции.
Если сейчас этого не сделать, тогда не будет оснований для изменения размера алиментов, т.к. эти обстоятельства уже существовали на момент рассмотрения дела и принятия решения, следовательно, без основательным будут утверждения об изменении материального и семейного положения, т.к. с момента принятия решения оно не изменится, или же обычно минимум срок 6 месяцев. чтобы утверждать об изменениях.
Вита, конечно есть. Есть смысл подать и от вас. на взыскание алиментов на вас и на ребенка, если есть еще время надо писать апелляцию, тем более если была уважительная причина неявки в суд