Безопасность детей и пешеходов на тротуарах - как преградить проезд и обратиться за помощью

• г. Пермь

Вдоль детского сада есть хороший широкий тротуар, по которому часто водители срезают путь. Пешеходам некуда деваться, а там ходят и школьники и мамы с колясками и дети убегают вперед, т.к. знают, что именно В этом месте можно побыть самостоятельным. Мой ребенок сегодня чуть не угодил под колеса движущегося по этому самому тротуару автомобиля. Пытаясь уступить дорогу автомобилю мальчик встал на заснеженный бордюр, подскользнулся (за ночь выпал снег) и вылетел под колеса. Вопрос. Как можно преградить проезд по тротуарам? Куда обращаться? Во многих дворах есть преграды для проезда автомобилей. Кто их должен устанавливать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дворы находятся в ведении управляющей компании, обслуживающей дом, они и должны заниматься ограждениями.