Права полиции и действия при угрозе выселения из квартиры - что делать?
У нас такая проблема. Я живу со своим молодым человеком, у нас скоро свадьба. Живем в квартире, он является собственником 3/6 этой квартиры, но не прописан по этому адресу. Еще собственниками квартиры являются мать моего молодого человека (у нее 2/6 части) и его дедушка (1/6 часть). После недавней ссоры с дедушкой, он сказал мне, что напишет заявление в полицию, что я здесь живу не на законных основаниях. Подскажите, пожалуйста, какие будут полномочия полиции по вышеуказанному моменту и как нам правильно поступить в данной ситуации. Спасибо за ответ.
Участковый может наложить административный штраф за отсутствие регистрации. Также дедушка и мать вашего друга могут выселить вас через суд, поскольку для проживания требуется их согласие. Так что лучше миритесь