Суд вызывает дочь в качестве свидетеля, не принимая во внимание обстоятельства, препятствующие ее личному присутствию
Письменно подготовьте отзыв по делу, с указанием всех обстоятельств которые знаете по этому делу. Также укажите в письме причины по которым поехать не можете. Отправьте письмо в суд с уведомлением о вручение, а копию факсом в суд.
"УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
Статья 113. Привод
3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.
Также замечаю, что неявка не является отказом от дачи объяснений. Что тоже можете указать в своем отзыве.