Как установить полноценный отопительный котел в квартире с газовой колонкой, несмотря на запрет местной администрации?
День добрый.
Живу в четырех этажном доме на третьем этаже в квартире установлена газовая колонка, с центральным дымоходом так вот хотелось бы поставить вместо колонки полноценный отопительный котел (настенный) и отключится от центрального отопления, а узнав что в постановлении местной администрации приняли закон о запрещении установки газовых отопительных приборов 327-П от 25.02.2011. Как всё таки можно установить. Заранее благодарю. Сергей.
Здравствуйте, Сергей!
БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.02.2011 г. N 327-п О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ БРЯНСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОТ 28.03.2008 N 319-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕВОДЕ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД БРЯНСК" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 17.10.2008 N 1144-П) п. 2.2
2.2. В 3 - 5-этажных многоквартирных домах допускается установка индивидуальных теплогенераторов (котлов) с герметичной камерой сгорания при наличии вертикальных дымоходов.
В 3 - 5-этажных многоквартирных домах установка индивидуальных теплогенераторов (котлов) с открытой камерой сгорания допускается в качестве исключения при наличии вертикальных дымоходов, объема кухни не менее 31 куб. м или отдельного помещения объемом не менее 15 куб. м, имеющего наружную стену и окно с площадью остекления из расчета 0,03 кв. м на 1 куб. м помещения.
2.3. Устройство дымоходов от каждого теплогенератора выполняется в соответствии с СП 41-108-2004 "Поквартирное теплоснабжение жилых зданий теплогенераторами на газовом топливе" и СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование".".
С уважением!