Возможность для матери отстоять свои права после дарения дома и потенциальная угроза выселения
Мама не была собственником дома и никаких прав собственности она не имела.Отсудить она ничего не сможет.
Если дом мужа был его добрачным имуществом, мама права на долю в нем не имеет. Срок исковой давности для защиты прав в суде 3 года, пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в иске.
Признать сделку не законной не получится. Выселить к сожалению тоже скорее всего смогут, естественно только на основании судебного решения.
нет не может . если дом был изначально ее мужа - то согласие матери и не требовалось вообще видимо просто подстраховка была. тем более прошло столько времени у вас срок исковой давности пропущен
Светлана
я думаю вашей маме стоит подать иск и признать сделку недействительной поскольку была введена в заблуждение.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, не может. Дом был куплен или приватизирован до брака. Она лишь прописана и ни каких прав на дом не приобретает. По решению суда они могут выселить ее 100%. Удачи.