Какова судьба наследства отца при живой матери с инвалидностью - права и возможности для двух сестер
Отец оставил завещание на сына, но еще жива мама, у мамы 2 группа инвалидности. Нас трое, мама ехать жить никому не хочет. Имеем ли мы две сестры при смерти родителей свою долю. Папа умер полгода назад.
На обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, получают несовершеннолетние дети, нетрудоспособные дети, супруг или родители завещателя. А также иждивенцы, которые жили с ним и были на его обеспечении не менее года до смерти (завещателя). Независимо от содержания завещания, получит каждый из этой группы не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону.