Как решить проблему с неплательщиками за совместное проживание в многочисленной семье?

У меня в собственности квартира, в которой прописаны 6 человек, моя мама, которая подарила мне эту квартиру, два мои брата, которые отказались ранее от своих долей при приватизации, и семья одного из братьев (его жена и двое детей). Братья и семья одного из этих братьев не платят за свое проживание, долг растет. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы избавиться от них или как я могу заставить их оплачивать свое проживание? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Братьев Вы не вышишите, т.к. они отказались от приватизации и имеют право пожизненного проживания.

Вы можете обратиться в суд и взыскать с них комм.платежи за последние три года плюс разделить квитанции об оплате комм.платежей.

Семью одного из братьев Вы можете выписать согласно п.4.ст.31 ЖК РФ, также взыскав с них комм.платежи.

Вы можете взыскать с них деньги за оплату исходя из размера их долей. Обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ, но в суде мне уже отказали, в соответствии с решением суда я одна обязана оплачивать коммунальные платежи за всех

Обращайтесь в суд по данному вопросу

аы можете выписать их в судебнлм порядке.братья так как отказались от приватизации имеют право постоянного проживания в квартире

Согласно ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения обязаны оплачивать коммунальные услуги. У Вас два варианта действий. Первый- Вы оплачиваете самостоятельно все ком услуги и в порядке регресса взыскиваете с недобросовестных жильцов. Второй вариант- оплачиваете свою долю и ждете судебного разбирательства по взысканию долгов, где и отстаиваете свою позицию.

Вы обязаны платить все платежи как собственник. После чего взыскать с проживапющих их долю,через суд, не более чем за последгие три года Иного пути нет. тк вся задолженность будет взыскана с вас через суд.

Здравствуйте!

Вам стоит обратиться в суд для выделения доли затем обратиться в УК для разделения лицевого счета на всех лиц, имеющих долю в праве...